О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Промтех" - 25 лет на благо Родине

Корпорация "Промтех" отмечает свое 25-летие

Корпорация "Промтех" отмечает свое 25-летие.

Четверть века назад было положено начало созданию современного научно-производственного объединения, известного сегодня в кругу разработчиков и производителей авиационной и космической техники под брендом "Промышленные технологии" - Корпорация "Промтех". В этот день 25 лет назад заработало первое предприятие Корпорации, основной задачей которого как тогда, так и поныне является обеспечение ключевых потребностей отечественных предприятий ракетно-космической отрасли, авиа и приборостроения решениями, материалами и комплектующими мирового уровня.

По мере решения данной задачи структура "Промтеха" постепенно приобретала свои сегодняшние очертания: в 2000-м году в рамках Корпорации стартовали проекты по организации новейших, отвечающих передовым мировым стандартам производств, работающих с электронными компонентами и специализированными электрожгутовыми решениями для авиакосмической отрасли.

В процессе поступательного развития производственных мощностей весьма насущным стал вопрос организации собственных подразделений по разработке новых продуктов, ведения полноценных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах предприятий Корпорации.

В итоге на базе первого предприятия Корпорации был организован Инженерный центр, который в 2011 году преобразован в отдельное опытно-конструкторское бюро "Аэрокосмические системы", чему немало способствовали условия, созданные Минэкономразвития России в особых экономических зонах, в частности, в ОЭЗ ТВТ "Дубна" на территории наукограда в Московской области.

"За эти годы под крылом ОКБ "Аэрокосмические системы" мы собрали одну из лучших в отрасли команд конструкторов, технологов и инженеров-испытателей, но мы не успокаиваемся на достигнутом и продолжаем расти на благо страны", - рассказал генеральный директор "Промтеха" Валерий Шадрин.

Сегодня Корпорация представляет полный цикл: от разработки - причем, на собственном САПРе, - до серийного производства на заводах, расположенных в городах сосредоточения потребителей ее продукции. "Промтех" сегодня представлен во всех уголках нашей необъятной Родины - от юга (Промтех - Воронеж) через Урал и Татарстан до Дальнего Востока и Сибири (Промтех - Иркутск). Объем заказов год от года растет, но вместе с ним увеличивается и сложность поставленных задач, и ответственность за результат. Качественно решить эти задачи позволяет сочетание передовых технологий, профессионализма сотрудников и тесного взаимодействия с ключевыми заказчиками - головными авиакосмическими фирмами.

"Опыт, профессионализм, качество и надежность всегда были и остаются основными принципами деятельности нашей компании, основу которой составляют отраслевые профессионалы, бережно собранные под знамена "Промтеха" на протяжении всего трудового пути предприятия. Результат - десятки реализованных проектов с высочайшим уровнем ответственности и требованиями к качеству, региональные центры компетенций и серийные заводы в разных уголках России, и, наконец, наши молодые специалисты, работающие в компании, уже готовые принять эстафету, сохранить и приумножить все то, чего удалось достичь компании за прошедшие 25 лет", - сказал генеральный директор "Промтеха" Валерий Шадрин в своем праздничном обращении к трудовым коллективам предприятий Корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Промышленные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка