О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "НИЦ ТСО" демонстрирует стабильный рост показателей

За 12 месяцев "Научно-инжиниринговый центр технических средств охраны" получил выручку от оказания услуг по проектированию, внедрению и обслуживанию инженерно-технических средств охраны в разм

За 12 месяцев "Научно-инжиниринговый центр технических средств охраны" (ООО "НИЦ ТСО", входит в холдинг "СИБЕР" Госкорпорации Ростех) получил выручку от оказания услуг по проектированию, внедрению и обслуживанию инженерно-технических средств охраны в размере 31 288 000 рублей и чистую прибыль в размере 732 000 рублей - против убытка годом ранее. Рентабельность по прибыли от продаж за тот же период составила 2,5%, по чистой прибыли - 2,3%.

Положительный результат по итогам года подтверждает правильность выбранной стратегии, ориентированной на выработку новых подходов к внедрению инженерно-технических средств охраны, в частности, на создание комплексных технических решений для предприятий Ростеха.

В общей сложности в 2019 году Центром было разработано свыше 20 технических заданий на внедрение ИТСО, выполнено 15 проектно-изыскательских работ, реализовано семь проектов по реконструкции, модернизации и внедрению ИТСО, обеспечено техническое обслуживание четырех объектов Корпорации. В частности, "НИЦ ТСО" начал работать на объектах "Высокоточных комплексов" и "Объединенной двигателестроительной корпорации", а также был наделен полномочиями Центра компетенций Ростех по проектированию, внедрению и обслуживанию инженерно-технических средств охраны. В перспективе - создание единой системы общих технических требований по комплексной защите предприятий Ростеха. Для этого специалистами "НИЦ ТСО" разрабатываются новые регламенты, нормативная и справочная документация по внедрению ИТСО, в том числе технические рекомендации по роботизации инженерно-технических средств охраны и применению новейших систем идентификации с использованием биометрических параметров.

"Обеспечение максимальной защищенности объектов Ростеха путем внедрения технических средств - одно из важнейших направлений деятельности холдинга "СИБЕР" на ближайшие годы. "НИЦ ТСО" отведена в этом процессе важная роль: использование современных комплексных инженерно-технических решений позволит не только повысить уровень безопасности на предприятиях Корпорации, но и оптимизировать расходы на обеспечение охраны. В 2019 году на базе двух авиационных предприятий Ростеха началась подготовка пилотных проектов по внедрению ИТСО. В дальнейшем практика будет распространена и на другие организации Госкорпорации, а затем услугами "НИЦ ТСО" смогут воспользоваться и компании, не входящие в контур управления Государственной корпорации, а также иностранные заказчики", - отметил генеральный директор АО "СИБЕР" Владимир Капыш.

На 2020 год запланирован двукратный рост числа заключенных договоров и пятикратный рост выручки ООО "НИЦ ТСО". Целевых показателей планируется достичь как за счет предоставления комплексных услуг в области инженерно-технических средств охраны, средств специальной защиты и пожарной сигнализации на предприятиях Ростеха, так и за счет выхода на внешний рынок услуг ИТСО и работы с компаниями, не входящими в Ростех. Кроме того, Центр будет проводить научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую и экспериментальную работу, а также обучение и переподготовку персонала. В перспективе, совместно с партнерами, "НИЦ ТСО" планирует расширить спектр своих услуг, предложив уникальные технические решения в области информационной защиты.

ООО "Научно-инжиниринговый центр технических средств охраны" (ООО "НИЦ ТСО", учреждено в августе 2018 года) - совместное предприятие АО "СИБЕР", АО "Аэронавигационные и информационные системы", ЗАО "Российская корпорация средств связи" и ООО "Частная охранная организация "РТО-ГАРД I". Основные направления деятельности центра: обследование объектов, разработка проектно-сметной документации, проектирование объектов инфраструктуры ИСО, поставка и монтаж технических средств охраны, интегрированных с комплексными системами безопасности, а также техническая и инженерная поддержка, консультационные услуги. Кроме этого, НИЦ может осуществлять монтаж, ремонт и обслуживание средств обеспечения пожарной безопасности. Обладает свидетельством СРО на проектировании и строительно-монтажные работы, а также лицензиями МЧС и ФСБ (на работу со сведениями, составляющими гос.тайну).

Холдинг "СИБЕР" осуществляет деятельность по обеспечению комплексной безопасности организаций Госкорпорации Ростех по следующим направлениям: физическая охрана стационарных объектов, охрана грузов при их транспортировке, пожарная безопасность, проектирование, модернизация, внедрение и обслуживание инженерно-технических средств охраны и систем пожарной безопасности, частная охранная деятельность. В состав холдинга входит ведомственная охрана Госкорпорации Ростех АО "РТ-Охрана", ведомственная пожарная охрана Госкорпорации Ростех АО "РТ-Пожарная безопасность", ООО "Научно-инжиниринговый центр технических средств охраны" (ООО "НИЦ ТСО"), а также сеть частных охранных организаций ООО ЧОО "РТО-Гард" и российско-китайское совместное предприятие ООО "Хао Гард".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "СИБЕР"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка