О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

60 лет назад в Березниках началось производство губчатого титана

7 февраля 2020 года на Березниковской производственной площадке Корпорации ВСМПО-Ависма состоялся торжественный митинг, посвященный 60-летию со дня получения первой крицы уральского титана

7 февраля 2020 года на Березниковской производственной площадке Корпорации ВСМПО-АВИСМА состоялся торжественный митинг, посвященный 60-летию со дня получения первой крицы уральского титана.

В металлургическом цехе АВИСМА собрались ветераны и работники подразделения, руководители предприятия, представители администрации города Березники.

- 7 февраля 1960 года началась титановая история нашего завода. С тех пор изменилась технология, способы его получения и, конечно, изменилось качество выпускаемого нами продукта. Сегодня мы собрались на участке, где производится титан самых высших марок, востребованный мировыми лидерами в области авиа- и двигателестроения. В 2019 году комбинат произвел рекордный объем титана губчатого - 44 тысячи тонн! И это заслуга и тех, кто сейчас трудится на комбинате, и тех, кто открывал эру титана в далеком 1960-м, - обратился к собравшимся Дмитрий Трифонов, исполнительный директор АВИСМА.

На митинге выступили Владимир Кокшаров, руководитель 3-го производственного корпуса в 1980-е годы и Андрей Лебедев, заместитель главы администрации города Березники.

- Благодаря высокому качеству березниковского титана продукция Корпорации ВСМПО-АВИСМА сегодня занимает 30% мирового титанового рынка. Это дорогого стоит. Желаю металлургам дальнейшего развития и процветания, а ветеранам комбината - здоровья и благополучия, - сказал Андрей Лебедев.

Митинг завершился ярким выступлением артистов заводского молодежного театра "TiArt"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка