О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томские власти: реконструкция полосы аэропорта не помешает его работе

Областные власти пообещали, что реконструкция первого этапа взлетной полосы томского аэропорта не помешает его работе. В этом году подрядчик удлинит ее на 300 метров, что позволит воздушной гавани расширить круг моделей самолетов, принимаемых для посадки

Областные власти пообещали, что реконструкция первого этапа взлетной полосы томского аэропорта не помешает его работе. В этом году подрядчик удлинит ее на 300 метров, что позволит воздушной гавани расширить круг моделей самолетов, принимаемых для посадки.

Подрядчик реконструкции взлетно-посадочной полосы томского аэропорта - ЗАО "СУ ТДСК" - начнет работы в этом году, всего проект рассчитан на четыре. Стоимость контракта - 2,8 млрд рублей. За эти деньги застройщик обновит искусственное покрытие, оснастит полосу водосточно-дренажной системой и очистными сооружениями.

В 2020 году подрядчик завершит первый этап работ, которые носят подготовительный характер. Также застройщик удлинит взлетную полосу на 300 метров, чтобы минимизировать время, на которое закроют аэропорт в будущем году. Первая очередь проекта предусматривает работу по ночам и во время отсутствия авиарейсов, поэтому воздушная гавань будет действовать в обычном режиме. Об этом во время пресс-конференции рассказал вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, сообщили в администрации региона.

По информации томского аэропорта, протяженность ВПП - 2,5 километра, объект принадлежит к классу В. При увеличении длины полосы ее категория может стать выше, она подходит для большинства моделей воздушных судов.

Напомним, что региональное СУ ТДСК выиграло конкурс на реконструкции полосы еще в августе прошлого года. "ФедералПресс" писал, что областные власти заявили о том, что подрядчик задерживает начало работ. Контракт с компанией подписали только в конце года. Застройщик уже приступил к работам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка