О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс намерен изменить систему "плоских" тарифов на авиаперевозки

"Плоские" тарифы "Аэрофлота" на Дальний восток могут стать доступными только для местных жителей

"Плоские" тарифы "Аэрофлота" на Дальний восток могут стать доступными только для местных жителей. Минтранс и Минвостокразвития готовят предложения по модернизации этой тарифной системы. Ее планируют отработать на рейсах в Магадан, рассказал замглавы Минтранса России Александр Юрчик.

"Скорее всего, мы не станем делать это сразу и на весь Дальний Восток. Мы выберем какой-то пилотный регион, сейчас мы рассматриваем Магаданскую область, и на нем попробуем какой-то "пилот" откатать, посмотрим, как это будет работать", - объяснил Юрчик.

Напомним, что у "Аэрофлота" существует программа "плоских" тарифов, у которых фиксированная цена не меняется в течение года. Такую программу компания ввела с 2015 года. Сейчас билет по "плоскому" тарифу может любить пассажир на рейсы в или из Москвы во Владивосток, Магадан, Калининград, Симферополь, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

"Мы понимаем, что ситуация такова, что "Аэрофлот" несет серьезные убытки. Эти убытки из года в год растут, потому что цены на многие внутренние сервисы растут, на керосин. И мы понимаем, что это была временная мера, которая помогла быстро и эффективно решить некоторые проблемы", - приводит РИА Новости слова замминистра.

Юрчик уточнил, что у министерств стоит задача не ограничить возможности жителей региона, а наоборот расширить их. Он объяснил, что сейчас "плоскими" тарифами пользуется бизнес, который может оплатить и коммерческие билеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка