О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроТур" внедряет инновационные технологии Amadeus для развития бизнеса и партнерских продаж туристических услуг

Компания Amadeus и ООО "АэроТур" заключили договор о сотрудничестве, который станет стратегическим шагом в развитии бизнеса агентства

Компания Amadeus и ООО "АэроТур" заключили договор о сотрудничестве, который станет стратегическим шагом в развитии бизнеса агентства. "АэроТур" - одно из крупнейших агентств на рынке пассажирских перевозок Северо-Западного региона России и многопрофильный туроператор по внутреннему и выездному туризму - выбрал Amadeus в качестве базовой системы бронирования авиабилетов для своей b2b онлайн-платформы Agent.aero. Помимо продаж авиабилетов, стороны будут активно развивать сотрудничество в сфере гостиничных и ж/д услуг. Договор также включает ряд ключевых решений для повышения эффективности и оптимизации работы растущей субагентской сети.

Надежда Кошненкова, генеральный директор компании "АэроТур": "B2B платформа Agent.aero - одно из ключевых направлений развития нашего бизнеса. Понимая огромный потенциал, мы планируем внедрить и использовать передовые разработки и экспертизу Amadeus, что позволит значительно увеличить ассортимент услуг, доступный для наших партнеров. Подключение авиационного и гостиничного контента из Amadeus Travel Platform открывает широкие возможности для комплексного обслуживания как индивидуальных, так и корпоративных клиентов по международным стандартам сервиса".

Леонид Мармер, глава региона Восточной Европы и генеральный директор Amadeus в России:
"Мы рады укрепить наше партнерство с агентством "АэроТур" и предоставить решения, которые помогут ему достичь нового уровня в цифровизации и успешно отвечать требованиям рынка. Сочетание решений Amadeus позволит "АэроТур" создавать комплексные туристические пакеты на базе регулярных перевозок и обеспечивать растущий спрос лучшими предложениями".

Благодаря внедрению Amadeus Web Services, пользователи Agent.aero получат доступ к широкому спектру рейсов и тарифов российских и международных авиакомпаний по всему миру, а также смогут приобретать востребованные сегодня дополнительные услуги в режиме онлайн - багаж, питание, конкретное место в салоне и другие опции.

Применение линейки продуктов флагманского решения Amadeus Master Pricer (Expert, Travel Board, Calendar) поможет "АэроТуру" обеспечить высокую скорость поиска авиабилетов и персонализировать полученные ценовые рекомендации. Свыше 250 предложений по перелетам группируются по таким критериям, как цена, длительность поездки, стыковки, авиакомпании и др. Результаты показываются в формате привычного календаря и легко сортируются пользователем. Функционал Amadeus Ticket Changer позволяет осуществлять обмен и возврат авиабилетов в автоматическом режиме на сайте, освобождая агента от наиболее трудоемких операций.

Партнеры "АэроТур" смогут бронировать гостиницы по нетто-тарифам через инновационный продукт Amadeus Value Hotels и получать дополнительный доход. Доступ к множеству опций размещения в 400 тыс. гостиниц - от бутик-отелей до крупных сетевых гостиниц в самых разных точках планеты - поможет агенту подобрать оптимальный вариант как для командировки, так и для частной поездки с любым бюджетом.

"От мечты к путешествию" - такой девиз выбрала компания "АэроТур" с момента начала своей деятельности в 2006 г. Начиная работу в качестве наземного агентства по оформлению пассажирских перевозок для физических и юридических лиц, мы предоставляем качественные услуги всех сегментов поездки по оптимальным ценам, стараясь сделать их комфортными для всех наших клиентов.

10 филиалов наземных касс в Санкт-Петербурге, Воронеже и Калининграде позволили расширить сегмент продажи авиа и ж/д билетов для физических лиц.

Успешный и долгосрочный опыт агентства используется в разработке и поддержании наших онлайн-проектов, которые построены на современной платформе по поиску и оформлению авиа-, ж/д-билетов, а также по поиску оптимальных вариантов размещения в гостиницах, отелях, апартаментах.

На сегодняшний момент "АэроТур" - это:
  • Аккредитованный агент Международной Ассоциации Авиаперевозчиков IATA / ИАТА и Транспортной клиринговой палаты (ТКП), генеральный агент авиакомпании АО "Uzbekistan Airways" в Санкт-Петербурге, Воронеже и Калининграде.
  • Многопрофильный туроператор по внутреннему и выездному туризму. Реестровый номер в Едином федеральном реестре туроператоров - РТО 019673
  • Надежный помощник для корпоративных клиентов в обслуживании крупных государственных и коммерческих организаций в области делового туризма
Путешествия стимулируют прогресс. Технологии Amadeus позволяют людям планировать путешествия через турагентов, туроператоров, пользоваться услугами поисковых интернет-систем, авиакомпаний, аэропортов, гостиниц, операторов железных дорог и трансферных компаний.

Более 30 лет мы разрабатываем технологии, действуя в партнерстве с туристической отраслью. Мы объединили глубокое понимание путешествий со способностью проектировать и поставлять самые сложные, надежные, критически важные системы, которые необходимы нашим клиентам. С нашей помощью более чем 1,6 млрд путешественников ежегодно получают доступ к услугам туристических агентств, авиакомпаний, гостиниц и других трэвел поставщиков в более чем 190 странах.

Наш штат включает 19 тыс. сотрудников в 70 представительствах. Мы мыслим глобально, но расположены рядом с клиентами. Наша цель - формировать индустрию путешествий будущего. Мы стремимся к эффективным технологиям, которые способствуют улучшению качества путешествий. Amadeus входит в индекс IBEX 35 и числится на испанской фондовой бирже как AMS.MC. Компания входит в EuroStoxx50 и индекс устойчивости Доу-Джонса в течение последних восьми лет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка