О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Кольцово планируют запустить аэроэкспресс до "Дирижабля"

Из аэропорта Кольцово могут запустить автобусный экспресс-маршрут, который будет следовать до ТЦ "Дирижабль"

Из аэропорта Кольцово могут запустить автобусный экспресс-маршрут, который будет следовать до ТЦ "Дирижабль". Так экспресс свяжет аэропорт и ближайшую к нему станцию метро. Как рассказали "Ъ-Урал" в мэрии, вариант создания автобусного-экспресса прорабатывается и находится на начальной стадии. По словам сотрудников пресс-службы администрации города, аэроэкспресс хотят запустить для того, чтобы у пассажиров появился еще один вариант, как добраться до города, причем без пробок. В какие сроки планируют реализовать проект и сколько денег на это потребуется пока неизвестно.

Чиновники уже обратились к администрации Кольцово по этому вопросу. Один из важных вопросов, которые предстоит решить, это создание разворотного кольца.

Как писал портал Е1.RU со ссылкой на главу транспортного комитета Игоря Ощепкова, автобусный аэроэкспресс будет ходить с интервалом в 15 минут. Не исключается, что между аэропортом и ТЦ "Дирижабль" он будет делать остановку в Экспо-центре. Если переговоры между администрацией и представителями аэропорта пройдут успешно, следующей стадией проекта будет разработка технического задания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка