О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПАО "Кузнецов" прошел зимний слет молодежи

В ПАО "Кузнецов" прошел IV зимний слет молодежи, который собрал свыше двухсот сотрудников предприятия. В течение двух дней они соревновались в юморе, интеллекте и спорте

В ПАО "Кузнецов" прошел IV зимний слет молодежи, который собрал свыше двухсот сотрудников предприятия. В течение двух дней они соревновались в юморе, интеллекте и спорте.

Традиция проведения слета в формате туристического и творческого мероприятия зародилась недавно, тем не менее практически все подразделения ПАО "Кузнецов" выставили свои команды для участия.

В этот раз большой честью для коллектива стал приезд на открытие мероприятия летчика-космонавта, Героя России Алексея Овчинина. Вместе с заместителем генерального директора - управляющим директором ПАО "Кузнецов" Алексеем Соболевым они объявили слет открытым. Также в церемонии открытия принял участие руководитель аппарата Самарского регионального отделения "Союза машиностроителей России" Максим Ушатов.

За двое суток соревнующиеся, среди которых были представлены команды не только действующих сотрудников завода, но также и "целевиков" и участников проекта дуального обучения, выступили с миниатюрами на конкурсах "Приветствие" и "Пародии". "Кузнецовцам" было предложено обыграть ситуацию, когда на завод попадает известная персона.

В течение второго дня слета команды прошли эстафету и квест. Победителями в таких соревнованиях оказываются наиболее сплоченные коллективы. В этом году командный дух был на высоте у обособленного подразделения "Винтай", где испытываются ракетные двигатели, произведенные на предприятии.

Также в рамках слета состоялась очередная сессия "Что? Где? Когда?". Интеллектуальные турниры проводятся на предприятии дважды в год. 21 команда в течение двух часов отвечала на вопросы ведущего. Самый высокий результат показала сборная, в которую вошли металлурги, технологи и сотрудники IT-службы. Уже не первый год составителем вопросов для игры и ее ведущим выступает сотрудник инструментального производства Евгений Репкин.

Закрывая зимний слет Алексей Соболев отметил, что уровень организации мероприятия и организованности команд неуклонно растет, теперь эту атмосферу сотрудничества необходимо сохранить и перенести на рабочие места. Слова руководителя молодежь поддержала аплодисментами. В следующий раз активисты соберутся летом, где в полевых условиях снова поборются за право стать лучшими в ПАО "Кузнецов".

ПАО "Кузнецов" - ведущее двигателестроительное предприятие России, где осуществляется проектирование, изготовление, ремонт и сопровождение в эксплуатации авиационных, наземных и ракетных двигателей. Входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации. Предприятие включает три ключевых составляющих - конструкторское бюро, завод серийного производства двигателей и уникальную испытательную базу.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологиии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе" и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК - Кузнецов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка