О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путешественники составили рейтинг самых романтичных направлений

По мнению российских туристов, лучший город для проведения Дня всех влюбленных - это Верона. Об этом свидетельствует опрос Aviasales, в котором приняло участие девять тысяч человек

По мнению российских туристов, лучший город для проведения Дня всех влюбленных - это Верона. Об этом свидетельствует опрос Aviasales, в котором приняло участие девять тысяч человек.

Специалисты туристического поисковика узнали у своих пользователей, планируют ли они куда-то полететь 14 февраля и какие маршруты они считают наиболее подходящими для отмечания этого праздника. Оказалось, что 20% опрошенных уже купили авиабилеты на конец этой недели.

Кроме того, респонденты определили самый очаровательный город в мире - Верону. За родину Ромео и Джульетты проголосовало 36% россиян.

На втором месте романтичного рейтинга оказался Париж, получивший 21% голосов. Среди причин путешественники назвали красивый французский язык, достопримечательности - Эйфелеву башню и Елисейские поля, классические кабаре с талантливыми танцовщицами и уличные кафе с ароматным кофе.

18% опрошенных считают, что самый обаятельный город на земле - это Рим. Для многих такой образ сформировался благодаря фильмам, фантастическим закатам, прогулкам по Испанской лестнице, дегустации итальянского джелато и бросания монет в фонтан Треви.

На следующей строчке разместилась Венеция, за которую проголосовало 14% респондентов. Также туристы отметили, что нет ничего романтичнее прогулки в гондоле со своей второй половинкой.

Замыкает топ 5 российский город влюбленных - Санкт-Петербург. По словам 11% россиян, это направление отлично подходит для путешествия вдвоем, так как там можно посетить интересные музеи и театры, покататься по рекам и каналам либо "посетить Поцелуев мост для скрепления любви".

Aviasales - крупнейший в Восточной Европе интернет-поисковик авиабилетов, активно развивающийся на рынках СНГ. В 2019 году Forbes назвал Aviasales одной из самых дорогих компаний Рунета, а Skift включил в топ 25 перспективных travel-компаний.

Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, Tickets, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня 15 миллионов человек планируют свои путешествия с помощью Aviasales.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка