О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские самолеты провели разведку вдоль берегов Крыма и Кубани

Два самолета радиоэлектронной разведки ВВС США совершили многочасовые полеты возле границы России на Черном море

Два самолета радиоэлектронной разведки ВВС США совершили многочасовые полеты возле границы России на Черном море. Об этом сообщает мониторинговый ресурс Plane Radar. Американские самолеты RC-135W и E-8C Joint STARS, вылетевшие с авиабаз Суда-Бэй на греческом острове Крит и Рамштайн в Германии соответственно.

Сообщается, что они в течение более трех часов курсировали вдоль побережья Крыма и Кубани. Для обеспечения длительности полетов они дозаправлялись в воздухе американскими самолетами-заправщиками KC-135R. Самолет RC-135W предназначен для определения с дальнего расстояния режимов работы сил и средств ПВО противника, а также перехвата информации с линий связи штабов и оценки возможностей группировки войск. В свою очередь, разведывательный самолет E-8C Joint STARS выполняет задачи целеуказания и дальнего боевого управления нанесением ударов авиации ВВС США. Ранее в конце января два летательных аппарата военно-воздушных сил США ведут разведывательные полеты у побережья Крыма. Тогда первым в воздух с сицилийской базы Сигонелла поднялся беспилотный летательный аппарат RQ-4B-40 Global Hawk. В 8 утра по московскому времени он был замечен в воздушном пространстве Греции, а уже в 9 утра над Черным морем....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка