О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество рейсов из Новосибирска на Дальний Восток растет

По итогам января 2020 года объем пассажирских перевозок на направлениях Дальнего Востока и Восточной Сибири увеличился на 12%

Об этом 12 февраля в пресс-центре ТАСС на пресс-конференции, посвященной ограничениям авиасообщения между России и Китаем, сообщил генеральный директор АО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич.

"Безусловно, китайское направление является одним из перспективных направлений дальнего зарубежья в маршрутной сети аэропорта Толмачево, и мы надеемся, что авиасообщение с Китаем будет восстановлено в ближайшее время, - отметил Евгений Янкилевич. - С другой стороны, мы получили возможность увеличения частоты авиасообщения с городами Дальнего Востока".

По итогам января 2020 года объем пассажирских перевозок на направлениях Дальнего Востока и Восточной Сибири увеличился на 12%.

"Ожидается дальнейший рост количества рейсов в Хабаровск, Якутск, Иркутск и Магадан. На перспективу планируется увеличение частоты полетов из Новосибирска по другим дальневосточным направлениям", - добавил он.

Аэропорт Толмачево продолжает активно развиваться по пути стыковочного хаба, расширяя межрегиональное сообщение не только в масштабе Сибири и Дальнего Востока, но и всей страны. Аэропорт Толмачево предлагает удобные стыковки как для жителей Дальнего Востока, Восточной Сибири, так и для жителей европейской части и юга России. В аэропорту обеспечиваются 3 суточные стыковочные волны прилетов и вылетов по более чем 2 300 комбинациям трансферных стыковок.

За счет комбинирования программ субсидирования авиаперевозок по постановлениям Правительства РФ № 1242 и № 215 достигается эффективность использования средств федерального бюджета и повышение транспортной доступности жителей регионов России. Обеспечение трансферных стыковок через географически оптимальный хаб в центре страны позволяет снизить стоимость авиаперелета для пассажира. Прямое авиационное сообщение с Толмачево повышает транспортную доступность и дает жителям удаленных регионов возможность разлета почти по 100 направлениям с комфортным временем пересадки.

Программа субсидирования авиаперевозок специальных категорий пассажиров (в т.ч. молодежи) из городов Дальнего Востока по постановлению Правительства РФ № 215 действует с 1 января по 31 декабря. В программу включена дополнительная категория - многодетные семьи. Для аэропорта Толмачево перечень субсидируемых направлений по данному постановлению включает такие города как Якутск, Владивосток, Хабаровск, Чита, Улан-Удэ, Мирный, Полярный, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Нерюнгри, Благовещенск и Норильск.

Все эти факторы позволят и дальше эффективно использовать аэропорт Толмачево в качестве стыковочного узла для пассажиров на маршрутах между городами юга России, Сибири, Дальнего Востока, Средней Азии и дальнего зарубежья....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка