О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании рассказали мурманчанам о преимуществах трансфера через Петербург

В четверг в Заполярной столице состоялся бизнес-ланч для представителей туристических компаний, специализирующихся на выездном туризме, и представителей средств массовой информации

В четверг в Заполярной столице состоялся бизнес-ланч для представителей туристических компаний, специализирующихся на выездном туризме, и представителей средств массовой информации. Основное внимание, которое уделили представители сразу нескольких авиакомпаний - возможность удобного трансфера через аэропорт Петербурга.

"Аэропорт Петербурга является базовым для целого ряда авиакомпаний, часть из которых летает в Мурманск. Это прежде всего "Россия" и Smartavia - в совокупности эти перевозчики выполняют более 20 рейсов в неделю. Если вспомнить историю, то именно Ленинградское направление было самым популярным у северян, а Пулково традиционно считался транзитным аэропортом для мурманчан", - рассказал один из партнеров мероприятия.

В предстоящем сезоне авиакомпании решили вернуться к историческим трансферным цепочкам и предложили северянам, путешествующим самостоятельно, рассмотреть возможность транзита через Пулково.

Несмотря на то, что за многие годы мурманчане привыкли летать через Москву, Петербург имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, Пулково - более компактный терминал. Это означает, что между стыковочными рейсами может быть меньше времени, а это в свою очередь снижает нервозность, и полет будет проходить в более комфортной атмосфере. Во-вторых, при использовании трансферных тарифов, сегмент Мурманск - Петербург по стоимости сопоставим с транзитом через Москву. Третье преимущество - развитая маршрутная сеть как внутренних, так и международных рейсов.

Одним из таких направлений полетов являются курорты Кипра, о которых мурманчанам рассказали представители Министерства по туризму островной республики. Отсутствие прямого авиасообщения между Мурманском и городами Кипра компенсируется транзитными рейсам через Северную столицу, которых, например, у авиакомпании "Россия" в предстоящем сезоне будет выполнятся до 14 в неделю (подробно об отдыхе на острове читайте в "Кипрских заметках" "Би-порта")....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка