О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На западе Алеппо сбили вертолет ВВС Сирии

На западе сирийской провинции Алеппо был сбит вертолет ВВС Сирии

На западе сирийской провинции Алеппо был сбит вертолет ВВС Сирии, сообщает Anadolu.

"Вертолет сил сирийского режима сбит в западном Алеппо в зоне деэскалации на северо-западе Сирии", - говорится в сообщении.

Детали инцидента пока не раскрываются.

Это уже второй сбитый вертолет за последние несколько дней - 11 февраля боевики сбили вертолет ВВС Сирии к западу от города Серакиб в Идлибской зоне деэскалации, в результате чего погибли пилот воздушного судна и двое военных.

Ситуация в зоне деэскалации в настоящее время является довольно напряженной, так как на фоне боев с боевиками ВС Сирии подверглись обстрелам со стороны турецких войск.

10 февраля армия Турции в ответ на обстрел своих позиций в Идлибе поразила 101 цель сирийских правительственных войск, сообщало Минобороны Турции. До этого телеканал NTV со ссылкой на Минобороны Турции сообщил, что пять турецких военных погибли в ходе артиллерийского обстрела наблюдательного пункта на севере сирийского Идлиба. Позже Анкара сообщили о нейтрализации еще 51 военного Сирии, а затем - еще 55.

3 февраля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что в сирийском Идлибе в результате обстрела турецких позиций погибло восемь человек, передавало агентство Associated Press. В Минобороны Турции заявили, что обстрел был проведен сирийскими правительственными войсками. При этом подчеркивалось, что их местоположение было предварительно согласовано.

4 февраля Эрдоган по телефону обсудил ситуацию в Идлибе с президентом России Владимиром Путиным. В ходе разговора он заявил, что атака на турецкую армию со стороны правительственных сил Сирии ударила по совместным усилиям по сохранению мира в стране. Кроме того, президент Турции подчеркнул, что турецкая армия продолжит пользоваться своим правом на самооборону в случае новых нападений "самым жестким образом"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка