О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бали такой же популярный, как и Чебоксары, и еще 14 похожих сравнений

Количество забронированных авиабилетов через туристический поисковик Aviasales на сказочный остров Бали оказалось сравнимым со спросом на Чебоксары. Только вот разница в цене составила почти в 12 раз

Количество забронированных авиабилетов через туристический поисковик Aviasales на сказочный остров Бали оказалось сравнимым со спросом на Чебоксары. Только вот разница в цене составила почти в 12 раз.

Специалисты сервиса проанализировали покупки билетов за последний год и нашли 15 популярных зарубежных направлений, чей спрос сравним с внутрироссийскими маршрутами, а стоимость перелета отличается в разы.

Например, россияне летают на Бали так же часто, как и в столицу Чувашии. Однако билеты на остров стоят в среднем 42,968 рублей, а в Чебоксары - 3,504 рубля.

Еще одинаково востребованными оказались такие направления, как Бангкок и Архангельск. А разница в цене - в пять раз. Сравните: 28,021 рубль за перелет в Таиланд и 5,475 рублей за перелет в Архангельск.

Схожими по спросу, но с разницей в цене в 2,8-3 раза стали пары городов Сеул - Ставрополь, Коломбо - Томск, Барселона - Астрахань, Рим - Саратов и Париж - Пермь. Но если за рубеж можно добраться в среднем от 13 до 30 тысяч рублей, то авиапутешествие по России обойдется от пяти до семи тысяч рублей.

Разницу в среднем чеке в 2,5 раза эксперты отмечают на таких направлениях, как Лиссабон - Ижевск, Стамбул - Казань, Дубай - Оренбург, Будапешт - Элиста и Милан - Владикавказ. При этом спрос во всех парах абсолютно равный.

Еще россияне путешествуют одинаковое количество раз на Пхукет и во Владивосток, в Амстердам и Сыктывкар, а также в Прагу и Челябинск. А цены на авиабилеты отличаются в два раза: за границу пассажиры летят в среднем от 12 до 37 тысяч рублей, а по России - от 6 до 16 тысяч рублей.

Aviasales - крупнейший в Восточной Европе интернет-поисковик авиабилетов, активно развивающийся на рынках СНГ. В 2019 году Forbes назвал Aviasales одной из самых дорогих компаний Рунета, а Skift включил в топ 25 перспективных travel-компаний.

Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, Tickets, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня 15 миллионов человек планируют свои путешествия с помощью Aviasales....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка