О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Башкирии поручил поощрить аэропорт "Уфа" за "впечатляющие результаты"

Глава региона на оперативном совещании в правительстве РБ назвал "впечатляющими" результаты работы Международного аэропорта "Уфа" за минувший год

Глава региона на оперативном совещании в правительстве РБ назвал "впечатляющими" результаты работы Международного аэропорта "Уфа" за минувший год. Радий Хабиров дал поручение главе госкомтранса Башкирии Тимуру Мухаметьянову рассмотреть вопрос о поощрении коллектива уфимской воздушной гавани.

Напомним, по итогам 2019 года пассажиропоток международного аэропорта "Уфа" достиг рекордной отметки в 3,57 млн пассажиров, чистая прибыль предприятия составила более 1 млрд рублей. Эти показатели отметил и глава региона.

- Результаты за 2019 год у предприятия впечатляющие и по объему пассажирских перевозок, и по прибыли - сказал Радий Хабиров.

Глава региона напомнил, что в минувшем году из уфимского аэропорта открыт рейс в Вену. В ближайших планах - наладить прямое авиасообщение с Тель-Авивом и Ереваном.

- Это динамично развивающиеся предприятие, - отметил глава республики. - Мы должны его поддержать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка