О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Астраханские летчики приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных ветерану Вооруженных Сил СССР

Военнослужащие Центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил приняли участие в открытие школьной "Парты Героя" имени Олега Никитина в средней общеобразовательной школе №1 города Астрахань

Военнослужащие Центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил приняли участие в открытие школьной "Парты Героя" имени Олега Никитина в средней общеобразовательной школе №1 города Астрахань.

Торжественная церемония прошла с участием регионального юнармейского отряда "Взлет".

Парта Героя - ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, имеющим непосредственное отношение к школе и вошедшим в историю Отечества или являющимся героем нашего времени.

Поддержать и поздравить свой подшефный юнармейский отряд "Взлет" с этим важным событием пришли и военнослужащие центра истребительной авиации Воздушно-космических Сил.

Для юнармейцев Воздушно-космических Сил, таким героем стал патриот младший сержант Олег Никитин. Олег хорошо учился и увлекался музыкой. Закончив школу, поступил в техникум, а после юноша пополнил ряды российской армии в Афганистане. Молодой парень служил в 181 стрелковом полку, принимал участие в 3 боевых операциях. Проявил себя как стойкий и храбрый воин. Погиб при выполнении боевого задания. Награжден Орденом Красной Звезды (посмертно).

В торжественной обстановке в кругу педагогов, наставников и мамы Олега Никитина ребята презентовали "Парту Героя". Право сесть за нее получил ученик 6 "В" класса Максим Шевкунов. Мальчик хорошо учится, дисциплинированный и ответственный. Пользуется большим уважением у сверстников. Активно учувствует в жизни Юнармии.

Старший лейтенант Ковалев Алексей, выразил благодарность руководству школы за совместное воспитание юных защитников Отечества. А ребятам посоветовал любить свою Отчизну, стремиться к знаниям, проявлять свои таланты в творчестве, в учебе и быть достойными гражданами страны!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка