О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Журналисты Sohu назвали двигатели для Ту-160 технологическим сокровищем России

Производящиеся в России турбовентиляторные двигатели НК-32 по значимости можно сравнить с разработкой ядерного оружия

Производящиеся в России турбовентиляторные двигатели НК-32 по значимости можно сравнить с разработкой ядерного оружия, говорится в материале китайского издания Sohu.

Оснащенные данными двигателями стратегические ракетоносцы Ту-160 "Белый лебедь" уже являются одними из мощнейших в мире. Это самый быстрый самолет подобного типа с дальностью полета до 16 тысяч км, а новое поколение НК-32 сделает бомбардировщик еще лучше.

Авторы статьи вспомнили случай, когда истребители пятого поколения F-35A Lightning II, стоящие на вооружении ВВС Японии, пытались перехватить Ту-160, но российские пилоты установили максимальный угол стреловидности крыльев, включили форсаж и без проблем ушли от преследования.

Американские самолеты были опозорены именно благодаря уникальным параметрам двигателя, и едва ли в ближайшие годы кто-то сможет их скопировать. США и Китай не раз пытались получить доступ к этим технологиям, но безуспешно, приводит текст публикации Sohu "ПолитРоссия".

Ранее стало известно, что "Белый лебедь" может получить на вооружение гиперзвуковые ракетные комплексы "Кинжал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Экономика сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка