О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Japan Airlines свяжет новым маршрутом Владивосток с Токио

Торжественная презентация нового прямого регулярного рейса, который свяжет Владивосток и Токио, состоялась в отеле "Лоттэ"

Торжественная презентация нового прямого регулярного рейса, который свяжет Владивосток и Токио, состоялась в отеле "Лоттэ". Первый рейс, который выполнит Boеing B737, запланирован на 28 февраля, передает ДВ - РОСС.

Мероприятие в честь открытия новой авиалинии и официального представительства компании Japan Airlines (JAL) во Владивостоке посетили заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков, заместитель главы администрации ВладивостокаКонстантин Лобода, Генеральный консул Японии в дальневосточной столице Накамура Коичиро и другие почетные гости.

Новый маршрут представил управляющий директор по международным отношениям и альянсам JAL Тэцуя Онуки. Он отметил, что регулярные рейсы авиакомпании JAL уже более полувека связывают Токио и Москву.

"Для нас большая честь, что уже 28 февраля мягкую посадку совершит первый лайнер нашей компании, который соединит Токио и Владивосток. Наше правительство поставило цель до 2023 года увеличить объем турпотока между нашими странами до 400 тысяч человек в обе стороны. И сегодня мы в первую очередь хотим открыть для жителей Японии город Владивосток как место с интереснейшей культурой, историей и гостеприимными жителями. С другой стороны, мы бы хотели увидеть в Японии больше россиян, которые смогут открыть для себя удивительный мир Японии. И, конечно же, надеемся, что Токио станет транзитным пунктом, который поможет открыть для путешественников из Владивостока весь остальной мир благодаря большому количеству стыковочных рейсов. Наша компания надеется внести свой вклад в развитие дружеских и добрососедских отношений между нашими странами", - подчеркнул господин Тэцуя Онуки.

Особое значение для администрации Владивостока развития сотрудничества с таким важным соседом и партнером России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, как Япония, подчеркнул в своей приветственной речи Константин Лобода.

"После введения электронных виз, а также после того, как была введена упрощенная процедура оформления виз, российско-японский туризм значительно начал набирать обороты. В 2019 году рост интереса граждан Японии к Приморскому краю и Владивостоку увеличился более чем на 65 %, и эта положительная тенденция, безусловно, сохранится. Уверен, запуск нового авиационного маршрута от компании JAL станет прекрасной возможностью для гостей из Японии принять участие в праздновании 160-летия Владивостока, в торжественных и официальных мероприятиях, а также познакомиться с историко-культурными и природными ценностями, традициями и обычаями дальневосточной столицы.Владивосток должен стать успешным примером российско-японского сотрудничества", - рассказал вице-мэр.

Затем Константин Лобода совместно с господином Тэцуя Онуки и генконсулом НакамураКоичиро приняли участие в символической церемонии запуска бумажных самолетиков, которая ознаменовала собой запуск нового авиарейса.

Отметим, что с 28 февраля по 28 марта рейсы компании JAL Владивосток - Токио (аэропорт "Нарита") и обратно будут выполняться три раза в неделю. С 28 марта авиамаршрут начнет работать в ежедневном режиме. Рейсы будут выполняться на самолете Boеing B737 вместимостью 144 человек. Стандартное время в пути - 2,5 часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка