О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания запустила проект "Молодежь в авиацию"

По инициативе "Полярных авиалиний" реализуется республиканский проект "Молодежь в авиацию", направленный на повышение престижа профессии летчика и подготовку кадров для нужд авиации

По инициативе "Полярных авиалиний" реализуется республиканский проект "Молодежь в авиацию", направленный на повышение престижа профессии летчика и подготовку кадров для нужд авиации.

Проект предусматривает открытие летно-технические классов в школах, профориентационную работу в районах республики, экскурсии на производственные объекты, дальнейшее содействие при поступлении якутян в учебные заведения гражданской авиации.

- Наша цель сделать авиацию популярной среди якутской молодежи, - отмечает генеральный директор авиакомпании Семен Винокуров. - Одной из основных задач, которую мы решаем - привлечение молодежи в вузы и ссузы гражданской авиации. Надеемся, что тем самым будет сформировано новое поколение авиационных специалистов, патриотов и настоящих профессионалов.

Специально для выпускников подготовлена брошюра, содержащая в себе информацию о целевой программе АК "Полярные авиалинии" и о порядке поступления в авиационно-технические учебные заведения РФ (вступительные испытания, требования, специальности и профили подготовки)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка