О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Азимут подписала трехстороннее соглашение со Ставропольским краем и "Новапорт Холдинг"

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в развитии пассажирских перевозок было подписано в аэропорту Минеральных Вод

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в развитии пассажирских перевозок было подписано в аэропорту Минеральных Вод. Документ подписали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель совета директоров АО "Авиакомпания Азимут" Павел Удод и генеральный директор компании "Новапорт Холдинг", управляющей аэропортами, Ставрополья Сергей Рудаков.

Цель соглашения - развитие сети региональных и межрегиональных маршрутов и повышение уровня транспортной доступности региона.

"В аэропорту Минеральные Воды у нас появляется новый партнер с перспективой постоянного базирования. Это не только расширение географии полетов, но и создание новых рабочих мест. Мы сегодня прорабатываем с руководством компании "Азимут" возможности обучения жителей края с дальнейшим гарантированным устройством в ее подразделение на территории Ставрополья. Рассчитываем также, что расширение присутствия авиаперевозчика поможет развитию конкуренции между компаниями и снижению цен на билеты - как из Минеральных Вод, так и из Ставрополя", - прокомментировал Владимир Владимиров.

Авиакомпания "Азимут" выполняет рейсы из аэропорта Минеральных Вод в Астрахань, Калугу, Ростов-на-Дону, Симферополь и Челябинск. В 2020 году будут открыты рейсы в Пермь и Уфу, также рассматривается возможность выполнения рейсов в Ереван.

"В ближайшие два года будет рассмотрена возможность расширения маршрутной сети, в том числе, международными направлениями, - отметил Павел Удод. - Эта перспектива становится возможной, в том числе в результате достижения договоренности о подготовке летного и технического персонала".

В рамках соглашения стороны планируют развитие авиаперевозок из аэропортов Ставропольского края, в том числе из международного аэропорта им. М.Ю. Лермонтова Минеральные Воды, обеспечение программы подготовки авиационного персонала и увеличение транспортной доступности.

"Сегодня региональные перевозки поддерживаются и на уровне государства, и на уровне регионов - есть полное понимание, что они важнее, чем перевозки через Москву. Мы нашли общий подход к тому, что "Азимут" станет базовой компанией в Минеральных Водах. Полагаю, что перспективы для развития регионального авиасообщения здесь очень хорошие. Мы также достигли договоренности о том, что авиакомпания, базируясь в Минводах, будет определенную сеть маршрутов "завязывать" на Ставрополь, это очень важно для края", - сказал Сергей Рудаков.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту "Платов" города Ростова-на-Дону и Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский).

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов Сухой Суперджет 100.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка