О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НОРБИТ внедряет систему бюджетного учета на базе "1С: Управление холдингом" в аэропорту Толмачево

Компания НОРБИТ автоматизирует бюджетный учет в новосибирском аэропорту Толмачево

Компания НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ) автоматизирует бюджетный учет в новосибирском аэропорту Толмачево, входящем в российский холдинг "Новапорт". В основе внедренного решения лежит платформа 1С с конфигурацией "Управление холдингом". Новая система позволит организовать процессы подготовки отчетности, формирования и исполнения бюджетов, а также повысить прозрачность и эффективность управления компанией.

Ранее в компании данные, необходимые для планирования затрат, фиксировались в файлах Excel, что осложняло процесс сведения бюджета. В аэропорту назрела потребность в усовершенствовании процессов консолидации бюджета и упорядочивания его согласования.

Бюджетная модель на базе "1С: Управление холдингом" построена на методологии бюджетирования и техническом задании, созданными специалистами заказчика и доработанными бизнес-консультантами НОРБИТ. В новой системе настроены инструменты для сбора плановых показателей бюджетов и оптимизированы процедуры планирования.

Для построения системы бюджетирования используется новая функциональность системы "1С: Управление холдингом" - "Многопериодные бланки". В ходе проекта проведена интеграция с системой "1С: Бухгалтерия".

Константин Фуряев, финансовый директор АО "Аэропорт Толмачево": "Рассчитываем, что автоматизация процессов бюджетирования позволит нам повысить оперативность построения бюджетов и сбора фактических данных, даст возможность составлять сводную отчетность по результатам планирования и анализировать отклонения плановых и фактических данных".

Антон Чехонин, генеральный директор НОРБИТ: "Создание полноценной системы бюджетирования на базе "1С: Управление холдингом" входит в число крупных проектов НОРБИТ, где мы объединили свои компетенции и в методологии процессов, и в автоматизации процессов. Уверен, в результате проекта аэропорт Толмачево получит прозрачный процесс бюджетирования, сможет быстрее проводить планирование затрат и повысит уровень эффективности процесса в целом".

Компания НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ) специализируется на разработке и внедрении эффективных решений для автоматизации бизнеса и государственного управления. НОРБИТ обладает высшими партнерскими статусами отечественных и мировых вендоров SAP, Microsoft, Террасофт, 1С, 1С-Битрикс, ОМП (ОС "Аврора") и QlikView.

НОРБИТ занимается разработкой и внедрением ERP-, CRM-, SRM-, HR- и BI-систем, мобильных и веб-приложений, систем финансового планирования и бюджетирования, а также предоставляет услуги управленческого и ИТ-консалтинга.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НОРБИТ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка