О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизация липецкого аэропорта обойдется в 2,9 млрд рублей

Объем финансирования работ по реконструкции аэропорта "Липецк" составит 2,89 млрд рублей

Объем финансирования работ по реконструкции аэропорта "Липецк" составит 2,89 млрд рублей, сообщается на инвестпортале Липецкой области.

Как отмечается, масштабную модернизацию аэропорта "Липецк" в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" проведут ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" и ФГУП "Администрация гражданских аэропортов".

В настоящее время "Администрация гражданских аэропортов" уже объявила конкурс на разработку проектной документации. Максимальная стоимость контракта составляет 33,4 млн рублей. Проект модернизации должен быть готов к 25 декабря текущего года.

Реконструкция аэропорта намечена на 2021-2023 годы. В рамках проекта планируется реконструировать взлетно-посадочную полосу, перрон, места стоянок и рулежные дорожки, построить новую аварийно-спасательную станцию. Также будут обновлены очистные сооружения и водосточно-дренажная сеть, светосигнальное оборудование, объекты электроснабжения и периметровые ограждения.

Аэропорт "Липецк" является гражданским аэропортом федерального значения. В 2015 году он получил статус международного....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка