О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задержаны подозреваемые в краже частей учебных самолетов на 1 млн

Правоохранители задержали двоих подозреваемых в серии краж блоков управления и приборов от учебных самолетов с территории учебно-авиационного комплекса в Егорьевске

Правоохранители задержали двоих подозреваемых в серии краж блоков управления и приборов от учебных самолетов с территории учебно-авиационного комплекса в Егорьевске. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Полицейские установили, что в течение месяца преступники незаконно проникали на территорию учебно-авиационного комплекса и похищали части учебных самолетов Як-42 и Ту-154. В момент совершения очередной кражи воры были задержаны.

Петрова отметила, что для поимки злоумышленников была создана спецгруппа. Из сотрудников уголовного розыска выставлялись засады в местах возможного появления подозреваемых. Во время обысков оперативники изъяли часть похищенных деталей. Остальное преступники уже успели сбыть на рынке в Москве, вырученные деньги были потрачены.

Сумма ущерба от действий подозреваемых составила около 1 млн рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело о краже. Одного из задержанных отправили под домашний арест, второй находится под подпиской о невыезде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рен-ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка