О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ впервые принял участие в авиасалоне Singapore Airshow 2020

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") принял участие в крупнейшем в Юго-Восточной Азии международном авиасалоне Singapore Airshow 2020

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") принял участие в крупнейшем в Юго-Восточной Азии международном авиасалоне Singapore Airshow 2020. Мероприятие, посвященное мировым достижениям в области военной и гражданской авиации, в том числе Азиатско-Тихоокеанского региона, прошло в Сингапуре с 11 по 16 февраля.

На официальной церемонии открытия присутствовали министр торговли и промышленности Сингапура Чхан Чхун Синг (Chan Chun Sing), министр обороны Сингапура Нг Энг Хен (Ng Eng Hen), а также министр транспорта Кхав Бун Ван (Khaw Boon Wan). Российская делегация была представлена в сокращенном составе под руководством директора департамента авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрия Лысогорского. Кроме того, работали павильоны Государственной корпорации "Ростех", Объединенной авиастроительной корпорации и холдинга "Вертолеты России". Визит российской делегации состоялся при поддержке Российско-Сингапурского делового совета (РСДС).

Одним из центральных событий Singapore Airshow 2020 стал Форум лидеров аэрокосмических технологий Сингапура 2020 (Singapore aerospace technology leadership forum 2020). В его рамках главы глобальных игроков авиационной отрасли, таких как Boeing, Airbus, Honeywell Aerospace, и ведущих технологический компаний Сингапура представили видение стратегии создания гражданской и специальной авиатехники, двигателей нового поколения, обсудили задачи цифровизации разработки и обслуживания летной техники. Также участники встречи поделились своими взглядами по вопросам снижения вредного воздействия самолетов на окружающую среду.

Начальник отделения внешнеэкономической деятельности ФГУП "ЦАГИ" Софья Блюгер провела встречи и обсудила перспективы сотрудничества с лидерами таких научно-исследовательских организаций и предприятий региона, как Агентство по науке, исследованиям и технологиям (A*STAR), Ассоциация аэрокосмической промышленности Сингапура (AAIS), Управление гражданской авиации Сингапура (CAAS), ST Engineering, SIA Engineering Company и др. На площадке РСДС была организована питч-сессия с ключевыми университетами региона, такими как Национальный университет Сингапура (NUS) и Наньянский технологический университет.

"Сегодня нам важно наладить диалог с азиатскими партнерами. Сингапур является для нас стратегическим регионом, если хотите, воротами в Юго-Восточную Азию, где развитие спроса на высокотехнологичные нишевые решения в области авиации идет бурными темпами и где мы планируем существенно расширять свое присутствие, предлагая компетенции ЦАГИ", - отметила Софья Блюгер.

Крупнейший в Юго-Восточной Азии и третий по величине в мире авиакосмический салон Singapore Airshow проводится раз в два года. Его организаторы - Управление гражданской авиации и Агентство по военным наукам и технологиям Сингапура. Традиционно на одной площадке собираются лидеры гражданской и военной авиационной промышленности, в рамках выставки проходят показательные полеты пилотажных групп из разных стран. В этом году в Singapore Airshow приняли участие более 60 крупнейших оборонных и аэрокосмических корпораций мира, в том числе Airbus, Boeing, Embraer, Asia Pacific Airlines и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка