О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ваш остров уникален: французские паралимпийцы поделились впечатлениями, покидая Сахалин

На Сахалине завершился этап Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту, и сегодня в аэропорту "Южно-Сахалинск" преданные болельщики провожали первую группу спортсменов - французских горнолыжников, которые отправляются домой

На Сахалине завершился этап Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту, и сегодня в аэропорту "Южно-Сахалинск" преданные болельщики провожали первую группу спортсменов - французских горнолыжников, которые отправляются домой. Их ждет длительный перелет, но гости острова полны положительных эмоций и уверены, что он пройдет легко.

- У нас сложились очень положительные впечатления от поездки. Мы проделали большой путь, чтобы приехать сюда, но это того стоило. Соревнования были отлично организованы. Огромное спасибо всем людям, волонтерам, судьям, болельщикам! Благодаря вам эти соревнования действительно удались, - поделились впечатлениями с журналистами спортсмены.

В числе участников многократная победительница Паралимпийских игр Мари Боше, Она является восьмикратной чемпионкой Паралимпийских игр 2014 и 2018 годов. В арсенале француженки золотые медали во всех пяти горнолыжных дисциплинах: скоростной спуск, супергигант, гигантский слалом, слалом и суперкомбинация. В 2014 году на Паралимпиаде в Сочи она взяла четыре медали высшей пробы и столько же в 2018-м в Пхенчхане Республики Корея. С Сахалина она увезет золото в дисциплине супергигант среди женщин и награды в других дисциплинах.

- На Сахалине нас очень тепло приняли. Трасса и соревнования - просто замечательные, и мы получили массу удовольствия от участия. Конечно, мы немного устали,но впереди радостная дорога во Францию. Мы увозим с Сахалина солнечное настроение и чувство благодарности ко все сахалинцам, - отметила Мари.

Как рассказал участник сборной Артур Боше, остров оставил в его сердце неизгладимые впечатления, покорив своей природой. Горнолыжники в перерыве между соревнованиями смогли выехать на побережье Охотского моря и даже порыбачить на льду. Это позволило увидеть Сахалин с совершенно с другой стороны, поделился Артур Боше.

- У Сахалина есть что-то азиатское. Мы старались познакомиться с Сахалином поближе и посетить как можно больше мест. Нас впечатлила японская и корейская кухня, широко представленная в местных ресторанах. Это сделало нашу поездку еще ярче. Надеюсь, мы прилетим еще не раз на этот удивительный остров, - рассказал спортсмен.

Напомним, этап Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту на Сахалине проводился впервые. За медали боролись 40 спортсменов из США, Норвегии, Франции, Австрии, Польши, Италии, Швейцарии, Финляндии, Словакии и России. Это участники, призеры и победители Паралимпийских игр. В программе было пять дисциплин: слалом, слалом-гигант, супергигант, параллельный слалом и скоростной спуск. 21 февраля состоится торжественное закрытие Игр. По данным Минспорта, международные старты стали самыми крупными в истории горнолыжного спорта Сахалинской области.

Важно также отметить, что тренеры-представители всех стран-участников во время пресс-конференции с островными журналистами назвали Сахалин достойной площадкой для проведения крупных международных спортивных чемпионатов, оценив хорошее состояние трасс и достойную организацию Игр.

Дома французскую команду встретят лаврами победителей: паралимпийцы - это всегда сильные духом люди, которыми не перестаешь восхищаться. Каждый, кто прибыл на далекий остров Сахалин, уже победил!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка