О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" прошла видеоконференция по НСВП Московской зоны

От генеральной дирекции в совещании приняли участие представители дирекции по ОрВД и ИВП, дирекции стратегического развития, эксплуатации и технической политики, ЦБД, ГЦ ЕС ОрВД

В рамках подготовки к совещанию у заместителя руководителя Росавиации по вопросу организации работы по внедрению новой структуры воздушного пространства (НСВП) Московской зоны ЕС ОрВД и смежных с ней зон заместитель генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Юрий Токарев 17 февраля 2020 года провел видеоконференцию с представителями филиалов "МЦ АУВД", "Аэронавигация Северо-Запада", "Аэронавигация Юга", "Аэронавигация Центральной Волги", "Аэронавигация Урала", "Аэронавигация Северного Урала", "Аэронавигация Севера Сибири", "Татаэронавигация", "Аэроконтроль", "ЦАИ".

От генеральной дирекции в совещании приняли участие представители дирекции по ОрВД и ИВП, дирекции стратегического развития, эксплуатации и технической политики, ЦБД, ГЦ ЕС ОрВД.

В ходе совещания были заслушаны доклады филиалов о ходе подготовки к внедрению новой структуры воздушного пространства по сопряжению схем прилета/вылета с маршрутами ОВД, подготовке персонала, доработке КСА УВД, КДТ/КСТ и КДВИ к переходу на QNH и измерение высот в футах при вводе НСВП, подготовке аэронавигационной информации, проблемных вопросах.

Были поставлены задачи:

На сайте ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" с 17.02.2020 разместить проект Сборника маршрутов ОВД внедрения НСВП Московской и смежных зон ЕС ОрВД с реестром внесенных изменений.

Рекомендовать филиалам ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" осуществлять более тесное взаимодействие по проблемным вопросам со старшими авиационными начальниками аэродромов государственной и экспериментальной авиации.

На совещание в Росавиации 19.02.2020 вынести вопросы:

Об обращении в Минтранс России об ускорении внесения изменений в нормативные правовые акты воздушного законодательства Российской Федерации (Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации и приказ Минтранса России от 05.04.2017 № 136).

О поручении Росавиации в МТУ по внедрению НСВП Московской и смежных зон ЕС ОрВД.

Об информировании федеральных органов исполнительной власти о внедрении НСВП Московской и смежных зон ЕС ОрВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка