О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие ВДВ России и ССО Белоруссии в рамках совместного учения отработали вопросы наступления и блокирования условного НВФ

К учению привлечены более 400 военнослужащих, задействовано около 100 единиц военной техники Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения, а также около 80 военнослужащих гвардейского десантно-штурмового соединения ССО Республики Беларусь

Сводное подразделение Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Республики Беларусь в рамках второго этапа совместного тактического учения в Псковской области отработало вопросы наступления и блокирования условного незаконного вооруженного формирования (НВФ).

После выполнения задачи подразделения перегруппировались и совершили рейд в составе передового отряда сил полка.

Второй этап учения состоялся на полигоне Струги Красные, где, по замыслу мероприятия, противник занял оборону.

Тактический воздушный десант ССО Белоруссии тремя группами высадился на объекты НВФ из вертолетов Ми-8АМТШ под прикрытием ударных вертолетов Ка-52 приступил к блокированию противника.

После нанесения массивного огневого удара по силам условного противника псковские десантники перешли в наступление. Спешившись, военнослужащие под прикрытием боевых машин десанта БМД-2 молниеносно атаковали оборонительные позиции противника, заняли указанный рубеж и приступили к его обороне до подхода основных сил полка.

Справочно:

К учению привлечены более 400 военнослужащих, задействовано около 100 единиц военной техники Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения, а также около 80 военнослужащих гвардейского десантно-штурмового соединения ССО Республики Беларусь.

Кроме того, в учении задействовано два вертолета Ми-24 и восемь Ми-8АМТШ Западного военного округа, а также четыре самолета Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС России.

Первое в 2020 году совместное российско-белорусское тактическое учение ВДВ России и ССО Вооруженных сил Белоруссии проходит с 18 по 21 февраля на полигонах Струги Красные и Завеличье в Псковской области под руководством командира Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения гвардии генерал-майора Игоря Каплия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка