О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ПАО "ВАСО" завершают предъявительские испытания ресурсного Ил-112В

В подмосковном аэропорту "Жуковский" завершаются предъявительские испытания второго военно-транспортного самолета Ил-112В, предназначенного для статико-ресурсных испытаний в Центральном аэродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ)

В подмосковном аэропорту "Жуковский" завершаются предъявительские испытания второго военно-транспортного самолета Ил-112В, предназначенного для статико-ресурсных испытаний в Центральном аэродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ). Работы выполнялись специалистами Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ПАО "ВАСО", входит в дивизион транспортной авиации ПАО "ОАК").

- В настоящее время на воздушном судне ведется доработка систем, проводится предъявление военной приемке и ОТК, - рассказывает заместитель технического директора, руководитель программы Ил-112В ПАО "ВАСО" Вячеслав Белякин. - В ближайшие дни планируется завершить все работы для предъявления - по гидравлике, электрике, люкам, дверям, системам управления, шасси. После этого будет проведена нивелировка и взвешивание.

Все работы по передаче воздушного судна ведутся строго в соответствие с графиком. Воронежские самолетостроители планируют передать второй ресурсный борт Ил-112В заказчику - ПАО "Ил" - в третьей декаде февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка