О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Закупка двух вертолетов для Московского авиацентра запланирована на 2020 год

Москва до конца года закупит два новых вертолета для городского авиационного центра. Они будут обеспечивать экстренное реагирование на ЧС и проведение аварийно-спасательных, пожарных, медицинских, патрульных работ

Москва до конца года закупит два новых вертолета для городского авиационного центра. Они будут обеспечивать экстренное реагирование на ЧС и проведение аварийно-спасательных, пожарных, медицинских, патрульных работ. Об этом в четверг сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"Решаются вопросы ввода новых производственных мощностей: новых пожарных депо, закупки пожарно-спасательной техники и необходимого оборудования. В прошлом году мы закупили новый многоцелевой вертолет Ка-32. Мы заказываем в 2020 году еще два вертолета, то есть система наша обновляется", - сказал Бирюков.

Он добавил, что в эксплуатацию их введут в 2020-2021 годах. В текущем году также будет совершенствоваться система "112".

"Говоря об итогах 2019 года стоит отметить, что система стала работать лучше. Мы достигли сокращения пожаров, гибели людей, а количество спасенных людей увеличилось. Оказывается помощь со стороны города по оснащению оборудованием и инвентарем", - сказал Бирюков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка