О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае назван параметр, по которому модернизированный истребитель J-20 превзошел F-35

В китайских СМИ сообщают о поэтапной модернизации истребителей 5-го поколения J-20, называя параметр, по которому самолет превзошел F-35

В китайских СМИ сообщают о поэтапной модернизации истребителей 5-го поколения J-20, называя параметр, по которому самолет превзошел F-35. Эта модернизация проводится в Китае фактически одновременно с постановкой этих самолетов на вооружение ВВС.

В частности, указывается на то, что в сравнении с первыми образцами J-20 их модернизированные версии могут нести почти двое больше вооружений. Обращается внимание на истребитель с бортовым номером 2013. Отмечено, что у этого варианта J-20 можно увидеть несколько дополнительных точек подвеса ракет, которых не было на предыдущих модификациях.

Китайские эксперты утверждают, что новые версии J-20 "превзошли американские F-35" именно в плане того, какое количество вооружений (в первую очередь - ракет) самолет может взять на борт.

Сравнение выглядит следующим образом:

Если американский F-35 может нести одновременно до 16 ракет средней дальности, то у J-20 - 12 ракет в основном комплекте и плюс 6 - в дополнительном.

Однако не все китайские эксперты обрадованы такого рода информацией. Так, отмечается, что ракеты на внешних подвесках снижают уровень малозаметности боевого самолета. Поэтому, придется искать "золотую середину", оснащая самолет тем количеством вооружений, которое необходимо для проведения конкретной операции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка