О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Внуково состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества

На центральной площади района Внуково прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

На центральной площади района Внуково прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На митинге, в котором приняли участие представители руководства аэропорта Внуково, управы района и муниципального округа Внуково, ветераны Великой Отечественной войны и жители района, звучали слова благодарности и восхищения мужеством советских войск, одержавших героическую победу в Великой Отечественной войне.

Участники митинга почтили память погибших возложением венков и цветов к стеле героям-летчикам гражданской авиации, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Выступая на торжественной церемонии, советник по организации работы аэровокзального комплекса АО "Международный аэропорт "Внуково" Геннадий Прощикин отметил: "День защитника Отечества стал всенародным праздником, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей. Защита своей Родины, своего дома, своей семьи для каждого из нас - дело чести. Желаю, чтобы их безопасность не приходилось отстаивать с оружием в руках. Пусть все наши усилия будут направлены на одну цель - благополучие и процветание нашей великой страны".

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково является единственным аэропортом России, получившим Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд признавался лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка