О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПП "ЦРТС" поставило оборудование в аэропорт Минска

Тендер на поставку комплекта мобильных радиомаяков автоматического зависимого наблюдения (АЗН-В 1090ES) был объявлен Республиканским унитарным предприятием "Национальный аэропорт Минск" в конце 2019 года

Тендер на поставку комплекта мобильных радиомаяков автоматического зависимого наблюдения (АЗН-В 1090ES) был объявлен Республиканским унитарным предприятием "Национальный аэропорт Минск" в конце 2019 года. Среди поступивших на конкурс заявок победителем объявлено оборудование российской компании НПП "ЦРТС". Поставка оборудования в минский аэропорт осуществляется не уже не в первый раз: ранее НПП "ЦРТС" также поставляло аэропорту мобильные радиомаяки. Оборудование зарекомендовало себя как надежный и высокоточный источник данных для наблюдения за наземным движением.

"Основными критериями отбора были соответствие мобильных радиомаяков международным требованиям EUROCAE и RTCA к точности, наработке на отказ, а также подтвержденный опыт успешной эксплуатации. Выпускаемые нашей компанией радиомаяки АЗН-В "Гном" компактны, удобны в размещении - с помощью магнита крепятся на крыши наземного транспорта, курсирующего в аэродромной зоне. Они выдерживают экстремальный температурный режим от -50 до +50 С. Более 250 единиц "Гном" отгружены и успешно функционируют в 8 аэропортах в России, в 2 аэропорта на Кубе. Ранее аэропорт Минска уже также закупал у нас радиомаяки, таким образом наше партнерство проверено годами", - отметил Юрий Капойко, главный конструктор НПП "ЦРТС".

По его словам, компания непрерывно совершенствует технологии, наращивает производственные мощности, благодаря чему с каждым годом способна увеличивать количество производимых изделий.

"Спрос на мобильные радиомаяки в мире растет вместе с ростом интенсивности наземных операций в аэропортах. Каждый стремится оптимизировать время обслуживания, рационализировать наземный трафик и повысить безопасность взлетно-посадочных операций", - заключил Ю. Капойко.

Научно-производственное предприятие "Цифровые радиотехнические системы" - эксперт в области технологий мультилатерации, автоматического зависимого наблюдения и радиолокации для управления воздушным движением, член Ассоциации "Цифровой транспорт и логистика". Оборудованием компании оснащаются аэропорты всех типов на территории стран СНГ и дальнего зарубежья.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - главные воздушные ворота Республики Беларусь. Он занимает преимущественное географическое расположение, так как находится на пересечении наиболее значительных авиалиний, связывающих Западную Европу и Содружество Независимых Государств (СНГ). Аэропорт является членом Международного совета аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "НПП "ЦРТС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка