О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корабельные вертолеты ТОФ в ходе учения впервые выполнили посадку и взлет с автомобильной трассы на Камчатке

На Камчатке в ходе проведения летно-тактического учения летчики вертолетной эскадрильи отдельного смешанного авиационного полка войск и сил на северо-востоке России впервые провели посадку и взлет вертолетов Ка-27ПС с автомобильной трассы

На Камчатке в ходе проведения летно-тактического учения летчики вертолетной эскадрильи отдельного смешанного авиационного полка войск и сил на северо-востоке России впервые провели посадку и взлет вертолетов Ка-27ПС с автомобильной трассы.

Летчики авиаполка совместно с военнослужащими отряда противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) отработали эпизод по блокированию с воздуха и уничтожению диверсионно-разведывательной группы условного противника, пытавшейся прорваться к городу по федеральной автомобильной трассе Елизово - Петропавловск-Камчатский.

По вводной руководителя учения силы вертолетной поисково-штурмовой группы в составе корабельных поисково-спасательных вертолетов КА-27ПС и транспортно-боевого вертолета Ка-29 выполнили взлет с аэродрома Елизово, поиск автомобиля диверсионной группы, а затем в районе 22-го километра федеральной автотрассы осуществили десантирование противодиверсионной группы посадочным способом. На период выполнения задач дорога была перекрыта для движения автотранспорта.

После десантирования, бойцы спецназа выполнили блокирование автомобиля и уничтожили условных диверсантов.

Огневую поддержку и прикрытие с воздуха спецподразделению оказывал экипаж вертолета Ка-29....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка