О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллектив аэропорта Шереметьево награжден памятным знаком от Министра транспорта Российской Федерации

Почетную награду от имени аэропорта Шереметьево из рук Министра транспорта РФ Е.И. Дитриха принял Заместитель Генерального директора АО "МАШ" по управлению аэровокзальными комплексами и обслуживанию литерных рейсов Д.А. Кайгородов

25 февраля 2020 года коллектив Международного аэропорта Шереметьево награжден памятным знаком от Министра транспорта Российской Федерации "В ознаменование 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования" за значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы транспортного комплекса РФ. Торжественная церемония вручения состоялась в Министерстве транспорта РФ.

Почетную награду от имени аэропорта Шереметьево из рук Министра транспорта РФ Е.И. Дитриха принял Заместитель Генерального директора АО "МАШ" по управлению аэровокзальными комплексами и обслуживанию литерных рейсов Д.А. Кайгородов.

Памятным знаком от Министра транспорта Российской Федерации "В ознаменование 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования" награждаются трудовые коллективы организаций, внесшие значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы транспортного комплекса Российской Федерации, в развитие и совершенствование транспортного образования и отраслевой науки.

Аэропорт Шереметьево является лидером по объему пассажирских и грузовых перевозок среди аэропортов России. В 2019 году пассажиропоток Шереметьево достиг рекордной отметки 49,9 млн человек.

Аэропорт Шереметьево обеспечивает высокое качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний и пунктуальность выполнения рейсов. По итогам 2019 года Шереметьево признан самым пунктуальным аэропортом мира в категории Mega Airports (более 30 млн кресел в год на регулярных рейсах по вылету - over 30m departing seats per annum) согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG. Показатель пунктуальности стал максимальным среди аэропортов мира в данной категории и составил 87%. Также по итогам 2019 года аэропорт Шереметьево признан мировым лидером по пунктуальности полетов согласно результатам исследования аналитического агентства Cirium.

В 2019 году аэропорт Шереметьево стал обладателем наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax за новый Терминал В.

По итогам 2018 года Шереметьево признан лучшим по качеству обслуживания аэропортом Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы исследования ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка