О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киев рассматривает три "закрытые" версии авиакатастрофы под Тегераном

Следователи Украины рассматривают три закрытые версии авиакатастрофы украинского пассажирского Boeing 737, который был сбит двумя ракетами под Тегераном

Следователи Украины рассматривают три закрытые версии авиакатастрофы украинского пассажирского Boeing 737, который был сбит двумя ракетами под Тегераном. В частности, рассматривается вопрос, кто мог быть в этом заинтересован. Об этом сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны незалежной Алексей Данилов.

"У нас есть 3 закрытые версии, которые мы отрабатываем. В том числе, кто был в этом заинтересован, и кто еще принимал в этом участие", - сказал глава СНБО.

Данилов также отметил, что во время его визита в Иран удалось достичь "определенных договоренностей" по совместному исследованию бортовых самописцев сбитого лайнера.

Напомним, ранее Тегеран сообщил о готовности принять помощь Киева в расшифровке "черных ящиков". Однако после публикации разговора диспетчера с пилотом, заметившим попадание иранской ракеты по украинскому Boeing, Иран заявил, что больше не предоставит Украине никаких материалов.

В результате крушения лайнера погибли все пассажиры и члены экипажа, всего 176 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка