О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кувейт приостановил авиасообщение с Японией и Сингапуром из-за коронавируса - власти

Генеральное управление гражданской авиации Кувейта объявило во вторник о приостановке полетов в Японию и Сингапур и из этих стран с целью предотвратить распространение коронавируса

Генеральное управление гражданской авиации Кувейта объявило во вторник о приостановке полетов в Японию и Сингапур и из этих стран с целью предотвратить распространение коронавируса.

"Все полеты в Японию и Сингапур приостанавливаются в настоящее время в соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения Кувейта после появления случаев заболевания новым типом коронавируса", - отметило управление в своем сообщении в социальной сети Twitter.

При этом авиационное управление отметило, что иностранцы из любых стран, которые имеют вид на жительство в Кувейте и находились в Японии и Сингапуре в течение последних двух недель, не смогут сейчас вернуться в эмират. Кувейтские же подданные после возвращения на родину будут помещаться в карантин.

Ранее авиауправление Кувейта приняло аналогичное решение в отношении Ирака. Министерство здравоохранения эмирата сформировало специальную комиссию по противодействию распространению коронавируса во главе с министром.

Во вторник вечером Кувейт объявил, что коронавирусом в стране заболели девять человек, которые побывали в Иране. Из опасений распространения заболевания власти отменили все массовые праздничные мероприятия по случаю Дня независимости, который отмечается 25 февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка