О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи военно-транспортной авиации ВКС отработали полеты в строевых порядках

На аэродроме Мигалово в Тверской области экипажи военно-транспортной авиации (ВТА) Воздушно-космических сил отработали один из наиболее сложных элементов летной подготовки - полеты в строевых порядках

На аэродроме Мигалово в Тверской области экипажи военно-транспортной авиации (ВТА) Воздушно-космических сил отработали один из наиболее сложных элементов летной подготовки - полеты в строевых порядках.

В рамках мероприятия экипажи ВТА выполняли полет в составе авиационных отрядов, а в завершение отработали полеты в составе эскадрильи.

Во время выполнения полетов интервалы между самолетами составляли около 300 метров, а дистанции - порядка трех километров. В ходе выполнения полетных заданий имитировалось массовое десантирование подразделений Воздушно-десантных войск. При этом полеты проходили в сложных метеоусловиях, с выпадением обильных осадков.

В мероприятии было задействовано более 10 самолетов Ил-76....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка