О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КВЗ показал новый вертолет "Ансат" с салоном в стилистике Aurus

Сегодня на Казанском вертолетном заводе показали новый вертолет "Ансат" с салоном повышенной комфортности, выполненный в стилистике бренда Aurus. Вертолет осмотрел Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе визита на КВЗ

Сегодня на Казанском вертолетном заводе показали новый вертолет "Ансат" с салоном повышенной комфортности, выполненный в стилистике бренда Aurus. Вертолет осмотрел Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе визита на КВЗ.

Вертолет может вместить 5 человек, развивает максимальную скорость 275 км/ч, максимальная дальность полета составляет 505 км.

Ранее "Татар-информ" сообщало, что Казанский вертолетный завод получил одобрение Росавиации на выпуск летающего Aurus.

Под брендом Aurus с 2018 года выпускаются машины представительского класса для первых лиц государств. Позднее было решено продолжить линейку за счет выпуска авиатехники. Впервые "Ансат" в стилистике Aurus был презентован на авиасалоне МАКС-2019. Тогда винтокрылую машину производства КВЗ осмотрели Президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка