О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Режим "открытого неба" в Петербурге хотели ввести еще в 2016 году

На пресс-конференции "Открытое небо Санкт-Петербурга", которая прошла в среду, 26 февраля, обсуждался вопрос снятия ограничения "по седьмой степени свободы воздуха" для иностранных авиакомпаний

На пресс-конференции "Открытое небо Санкт-Петербурга", которая прошла в среду, 26 февраля, обсуждался вопрос снятия ограничения "по седьмой степени свободы воздуха" для иностранных авиакомпаний. Мероприятие проводила Медиагруппа "Патриот".

В данный момент к "открытому небу" допущено порядка 30 стран, среди них авиакомпании Fly One, Air Baltic, Ryanair, Wizz Air, EasyJet и другие.

Выступая на пресс-конференции, директор Института воздушного и космического права AEROHELP Аксаментов Олег Игоревич заявил, что режим "открытого неба" могли ввести еще в 2016 году.

"Наши западные коллеги интересовались, почему Россия отказывается заключить единое соглашение, а делает 28 разных. И тогда мы бы реализовали эту идею в отношении европейского сообщества. Но санкции помешали рассмотреть этот вопрос. Седьмое небо должно увеличить туристический поток. Перечень иностранных компаний еще будет расширен"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальные новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка