О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево встречает Эстафету Победы

28 февраля 2020 года Международный аэропорт Шереметьево первым среди аэропортов России принимает на своей территории эстафету, приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

28 февраля 2020 года Международный аэропорт Шереметьево первым среди аэропортов России принимает на своей территории эстафету, приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном мероприятии запланировано участие руководства аэропорта и представителей Отряда пограничного контроля ФСБ России в МАП Шереметьево, Шереметьевской таможни и ЛУВД в аэропорту Шереметьево, а также представителей администраций городских округов Химки и Лобня.

Эстафета Победы стартовала 5 февраля одновременно из двух городов - Бреста и Мурманска. Далее "Символ Победы", миниатюрный пограничный столб с Георгиевской лентой, передается по городам России, Белоруссии и приграничных стран СНГ: Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Азербайджана. Всего - более 60 тысяч км пути.

Эстафета призвана увековечить память пограничников, защищавших рубежи СССР в годы войны. Мероприятие проводится с целью укрепления единства и исторически сложившейся дружбы стран СНГ, сохранения памяти о героической борьбе наших народов против фашизма в 1941-1945 гг. Организатор Эстафеты Победы - Совет командующих Пограничными войсками стран СНГ. Финал Эстафеты Победы пройдет в День пограничника 28 мая на Поклонной горе в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка