О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На территории пяти регионов России завершился первый отборочный этап конкурса среди расчетов комплексов с БЛА танковой армии ЗВО

На территории пяти регионов России завершился первый отборочный этап всеармейского конкурса на лучший расчет комплекса с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) среди военнослужащих гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО)

На территории пяти регионов России завершился первый отборочный этап всеармейского конкурса на лучший расчет комплекса с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) среди военнослужащих гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО).

Состязание состоялось на полигонах в Московской, Нижегородской, Ярославской, Смоленской и Ивановской областях. В них приняли участие 15 расчетов комплексов с БЛА "Орлан-10" и "Элерон-3".

В ходе отборочного этапа участники соревнований продемонстрировали свои знания в теоретической части конкурса, а также выполнили норматив по развертыванию комплекса. В практической части специалисты беспилотной авиации отработали учебно-боевые задачи по поиску и обнаружению целей при проведении воздушной разведки, корректировке огня, а также посадке БЛА в заданную точку. Отработка практических действий проходила в дневное и в ночное время суток.

Лучшие расчеты комплексов с БЛА продолжат борьбу в отборочном этапе армейских состязаний. В соревнованиях приняли участие более 150 военнослужащих, было задействовано свыше 23 единиц военной и специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка