О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремонт аэропорта в Ставрополе не повлияет на географию полетов

На время ремонта аэропорт имени Александра Суворова будет принимать и отправлять самолеты только днем. Ночью здесь будут проводить работы по реконструкции

На время ремонта аэропорт имени Александра Суворова будет принимать и отправлять самолеты только днем. Ночью здесь будут проводить работы по реконструкции. В краевом миндоре уточнили, что география полетов из-за этого не изменится.

На ремонт аэропорта Ставрополя направят более 1,7 миллиарда рублей. Там появится обновленная взлетно-посадочная полоса с устройством разворотных карманов, новая рулежная дорожка, перрон. Также изменится сам облик воздушной гавани.

Кроме того, продолжится модернизация аэропорта Минвод. К концу года в нем обновят перрон и его освещение, а также несколько рулежных дорожек. Из федерального бюджета на это планируют направить более 900 миллионов рублей.

Модернизация обоих аэропортов крайне необходима, так как объем пассажиропотока вырос. Также в региональном миндоре напомнили, что в 2020 году на Ставрополье начнут действовать восемь новых направлений. Из аэропорта Минвод запустят самолеты в Волгоград, Симферополь, Сочи, Астрахань, Нижний Новгород, Махачкалу и Самару, а из ставропольского - в Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Победа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка