О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AsstrA отчиталась о росте выручки в России

В России компания представлена в Центральном, Северо-Западном, Южном и Уральском федеральных округах. Офисы AsstrA работают в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Новороссийске и Липецке

В России компания представлена в Центральном, Северо-Западном, Южном и Уральском федеральных округах. Офисы AsstrA работают в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Новороссийске и Липецке.

Совокупный оборот российских подразделений AsstrA за 2019 год превысил 60 млн евро, что на 32% больше, чем в 2018-м. Количество транспортировок за этот период увеличилось на 35%, в общей сложности специалисты компании осуществили 15 303 отправки. Вес перевезенных грузов вырос на 9% по сравнению с предыдущим годом, до 548 тыс. тонн.

Автомобильные перевозки за 2019 год заняли 60% от числа всех доставок российских подразделений AsstrA. На транспортировку по морю приходится 19%, по воздуху - 11%, железным дорогам - 10%. Наибольшую выручку за отчетный период компании принесли автомобильные перевозки - 17 млн евро, за ними следуют отправки по железным дорогам - 14 млн евро и транспортировки насыпных грузов - 11 млн евро.

В основном российские представительства осуществляли перевозки внутри страны - 8 850 отправлений в 2019 году. Также востребованными стали транспортировки между Россией и Китаем - 1 180 перевозок, последние осуществлялись преимущественно филиалами в Санкт-Петербурге, Новороссийске, Екатеринбурге и Челябинске.

Подразделение в СЗФО принесло AsstrA 25 млн евро, ЦФО - 24 млн евро, УФО - 7 млн евро, ЮФО - 2 млн евро. Больше всего отправок было реализовано представительствами Центрального федерального округа - 7 260 заказов, Северо-Западным - 6 100, Уральским - 1 100, а Южным - 830.

Офисы ЦФО по итогам прошлого года перевозили в основном товары сегмента fashion (женская одежда) - 1 700 отправок. Наибольший объем в СЗФО пришелся на грузы энергетической промышленности (ядерные реакторы) - 460 перевозок. Подразделения УФО обрабатывали грузы машиностроительной отрасли (автопогрузчики) - 275 транспортировок, а лидером по перевозкам ЮФО стали товары сегмента fashion (обувь) - 170 отправлений.

"Неизменные тенденции последних лет в транспортной отрасли - это цифровизация, оптимизация и автоматизация. Задача компании - предлагать клиентам логистические услуги, которые отвечают текущим реалиям. Поэтому в приоритете повышение операционной эффективности, внедрение и развитие ИТ-продуктов, оптимизация логистических процессов, - рассказывает директор по региону СНГ группы компаний AsstrA Сергей Омельянюк. - Также в 2020 году компания продолжит развивать представительскую сеть в России. В 2019-м открылся и уже вышел на положительные показатели офис AsstrA в Липецке, в 2020 году начало работу представительство в Казани, на очереди - Владивосток".

AsstrA-Associated Traffic AG - международная группа компаний с головным офисом в Цюрихе (Швейцария), обладает 25-летним опытом в сфере логистики и безупречной репутацией. Компания представлена в странах СНГ, Европы, Азии и Америке.

AsstrA предлагает полный комплекс услуг, включающий организацию международных перевозок различными видами транспорта, импортно-экспортное сопровождение, страхование грузов, проектную логистику, а также торговые, складские и таможенные услуги.

Благодаря широкой географии офисов и сотрудничеству с профессионалами AsstrA предлагает оптимальные логистические решения по привлекательным ценам и учитывает потребности каждого клиента и партнера.

AsstrA является членом FIATA, АСМАП, имеет сертификаты ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001....
Авторские права на данный материал принадлежат «AsstrA ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка