О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково получил признание за высокую прозрачность закупок

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) стала обладателем награды "Национального рейтинга прозрачности закупок 2019" в категории "Высокая прозрачность"

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) стала обладателем награды "Национального рейтинга прозрачности закупок 2019" в категории "Высокая прозрачность". ВВСС вошли в список ведущих российских компаний среди корпоративных закупщиков по 223-ФЗ.

Участниками "Национального рейтинга прозрачности закупок" являются наиболее значимые государственные заказчики федерального, регионального и муниципального уровней, а также лидеры российского корпоративного сектора. В 2019 году в рейтинге приняли участие 70 органов исполнительной власти, 85 субъектов Российской Федерации, 86 крупнейших муниципальных образований, 67 государственных корпоративных закупщиков и 54 унитарных предприятия.

При составлении рейтинга проводится оценка информационной открытости и регламентированности закупочной деятельности участников. Методология расчета итоговых баллов в группе закупщиков по 223-ФЗ состоит 20 критериев, оценивающих интенсивность конкуренции на торгах, количество допущенных заявок, долю состоявшихся и несостоявшихся процедур и другое. В ходе анализа также учитывается доступность информации о правилах проведения процедур, планируемых закупках, предстоящих конкурсных процедурах и заключенных контрактах на официальном сайте участника и в открытых источниках.

По итогам 2019 года ВВСС заключили договоры на закупку товаров, работ и услуг на общую сумму более 5,5 млрд руб. Все конкурентные закупки проводились в электронной форме.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. По итогам января 2020 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 1,3 млн человек, что на 8% превышает результат за январь 2019 года. В 2020 году Пулково стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка