О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Крите началось строительство нового аэропорта

На Крите начали строить новый аэропорт

На Крите начали строить новый аэропорт, сообщает АТОР. Греческие власти уверяют, что воздушная гавань будет самой инновационной в стране.

Идее проекта нового аэропорта уже более 10 лет, а срок его запуска неоднократно переносился. В 2017 г. греческий парламент наконец дал согласие на разработку проектной документации авиагавани Кастелион. Авиакомплекс за 850 млн EUR реализует консорциум Ariadne Airport Group, в который входят греческая GEK Terna и индийская GMR Airports Limited.

Ожидается, что аэропорт Кастелион будет в 2 раза больше нынешней главной воздушной гавани Крита - он займет площадь 70 тыс. кв. м на участке в 30 минутах езды от Ираклиона. Строительство завершат через 5 лет.

Новый аэропорт Кастелли рассматривается в качестве альтернативы аэровокзалу в Ираклионе. Главный аэропорт острова Никос Казанзакис считается неудобным из-за месторасположения вблизи жилых районов и из-за серьезной загрузки в разгар сезона....
Авторские права на данный материал принадлежат «про.Тонкости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка