О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свердловского губернатора попросили повлиять на "Уральские авиалинии"

Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева попросили повлиять на представителей крупного бизнеса и запретить им вкладывать деньги в столичные спортивные команды

Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева попросили повлиять на представителей крупного бизнеса и запретить им вкладывать деньги в столичные спортивные команды. Письмо в адрес главы региона направил "Союз болельщиков Урала", а поводом для обращения стало подписание спонсорского соглашения между "Уральскими авиалиниями" и московским "Спартаком".

"Евгений Владимирович, считаем, что в ваших силах повлиять на эту ситуацию, остановить эту неприятную для региона тенденцию и сделать так, чтобы этот случай оказался единичным. И зачем вообще одной из крупных и узнаваемых компаний Свердловской области поддерживать клуб, не имеющий к нашему региону никакого отношения, в то время как многие спортивные команды Свердловской области нуждаются в поддержке?" - возмутились активисты.

В качестве примеров команд, которым нужно увеличение бюджета, болельщики привели футбольный "Урал", претендующий на победу в Кубке России, волейбольную "Уралочку", которая уже много лет не может вернуть золотые медали чемпионата страны, а также баскетбольный "Урал" и волейбольный "Локомотив-Изумруд", испытывающие большие проблемы с финансированием.

Ранее действия "Уральских авиалиний" раскритиковал президент футбольного клуба "Урал" Григорий Иванов. Он назвал поступок руководства перевозчика непатриотичным по отношению ко всему региону....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЕТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка