О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военный парад с привлечением авиации пройдет в Каспийске в День Победы

Военный парад с привлечением более тысячи военнослужащих, свыше 20 единиц техники и авиации пройдет в дагестанском городе Каспийске 9 мая этого года

Военный парад с привлечением более тысячи военнослужащих, свыше 20 единиц техники и авиации пройдет в дагестанском городе Каспийске 9 мая этого года. Об этом сообщил глава Дагестана Владимир Васильев в пятницу во время вручения юбилейных медалей к 75-летию Победы ветеранам Великой Отечественной войны и государственных наград участникам отрядов самообороны в зонах проведения контртеррористических операций в Дагестане в августе-сентябре 1999 года.

"У нас на территории Дагестана разместилась Каспийская флотилия. Это большая честь, это доверие. (…) У нас в республике будет проведен после длительного перерыва (военный) парад, в котором примут участие более 1100 военнослужащих, 22 единицы техники, авиация. Это все будет в Каспийске 9 мая. Мы к этому готовимся", - сказал Васильев.

Он добавил, что сегодня в Дагестане создана "рабочая обстановка". "Очень важно, что наши силовики - все, кто обеспечивает порядок, старшее поколение - сумели создать в нашей республике такую атмосферу, что за прошлый год у нас ни один (гражданский) человек и ни один сотрудник силовых структур не погиб от террористических взрывов. В республике создана рабочая, мирная обстановка", - сказал глава региона.

В августе 2019 года сообщалось, что главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов поделился планами провести военно-морской парад в Республике Дагестан. Об этом в пятницу сообщается на сайте главы республики. Как сообщалось тогда на сайте главы Дагестана, руководитель республики Владимир Васильев эту идею поддержал....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка