О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спортсмены Концерна "Автоматика" добились высоких результатов на московских зимних корпоративных играх

В ходе "Московских зимних корпоративных игр - 2020", прошедших с 15 по 16 февраля, команда Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех продемонстрировала высокие результаты в первенствах по различным видам спорта, завоевав 16 комплектов наград

В ходе "Московских зимних корпоративных игр - 2020", прошедших с 15 по 16 февраля, команда Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех продемонстрировала высокие результаты в первенствах по различным видам спорта, завоевав 16 комплектов наград. Спортсмены Концерна показали высокий уровень подготовки в соревнованиях по плаванию, стрельбе, перетягиванию каната, дартсу и спуску на горных лыжах. Поддержать команду в составе болельщиков приехал первый заместитель генерального директора Концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

Команда Концерна "Автоматика" в составе 44 спортсменов заняла 8 место в общекомандном рейтинге из 45 команд, завоевав 3 кубка и 16 медалей. Так, начальник отдела ГОЗ Концерна "Автоматика" Алексей Петров занял 1 место в соревнованиях по плаванию в вольном стиле и на спине, обойдя соперников с большим отрывом. Алексей работает в Концерне около года и активно принимает участие в спортивных мероприятиях, занимая призовые места в личных и командных первенствах по плаванию.

Ведущий специалист департамента сопровождения контрактов по гособоронзаказу Елена Хатсидис завоевала почетное первое место в соревнованиях по стрельбе среди женщин. На протяжении 5 лет Елена является активным членом спортивной команды Концерна "Автоматика" и представляет холдинг на различных спортивных мероприятиях, участвуя в первенствах по стрельбе, шахматам, настольному теннису, дартсу, прессу и перетягиванию каната. В 2018 году в рамках "Московских корпоративных игр" Елена представила Концерн "Автоматика" в соревнованиях по дартсу, где также заняла первое место.

"Концерн "Автоматика" поддерживает масштабную деятельность Госкорпорации Ростех по вовлечению предприятий российской промышленности в физическую активность и спорт. Кадровый потенциал является рычагом долгосрочного успеха нашего холдинга, поэтому мы уделяем большое внимание нашим сотрудникам, в том числе, поддерживая их участие в спортивных мероприятиях", - комментирует генеральный директор Концерна "Автоматика" Владимир Кабанов.

Напомним, что "Московские зимние корпоративные игры" - это крупнейшие соревнования между сотрудниками российских компаний, организованные под эгидой всероссийского физкультурно-спортивного сообщества "Трудовые резервы" и при поддержке Госкорпорации Ростех.

В 2020 году соревнования проходили по 25 видам спорта среди 45 команд. Среди участников соревнований предприятия Госкорпорации Ростех, Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики (ЦНИИАГ), Рособоронэкспорт, Научно-исследовательский институт прикладной химии, Промсвязьбанк, департамент имущества города Москвы и ФСИН России.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка