О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "МиГ" и ЦАГИ провели совместный научно-технический тур для воспитанников Ресурсного центра

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" и Центральный аэрогидродинамический институт имени Н.Е. Жуковского провели первый совместный научно-технический тур для воспитанников старших групп Ресурсного центра "Спутник"

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" и Центральный аэрогидродинамический институт имени Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), при поддержке Международного фестиваля "От Винта!", провели первый совместный научно-технический тур для воспитанников старших групп Ресурсного центра "Спутник".

Юные гости посетили Летно-испытательный комплекс им. А.В. Федотова Корпорации "МиГ" (г. Жуковский), где подробно ознакомились с особенностями современных авиационных комплексов марки "МиГ". Лекцию и экскурсию по территории летного комплекса "МиГ" воспитанникам "Спутника" провели летчики-испытатели Корпорации.

Участники мероприятия также побывали в главном отечественном центре авиационной науки, узнали о том, как восьмидесятилетнее сотрудничество ЦАГИ и ОКБ им. А.И. Микояна повлияло на развитие мировой авиации и облик современных самолетов, познакомились с самой большой в Европе аэродинамической трубой Т-101 и попробовали себя в роли летчиков в кабине процедурно-пилотажного стенда. В завершении посещения Института, молодые ученые и специалисты провели мастер-класс по авиамоделизму на базе Инновационного технологического центра Технопарка ЦАГИ.

"ЦАГИ и МиГ всегда объединяла общая цель - создавать надежные боевые авиационные комплексы, которые обеспечат обороноспособность нашего государства и сосредоточат в себе самые современные технологии. С коллегами из фонда "От Винта!" мы провели совместное мероприятие по ознакомлению будущих студентов с возможностями и потенциалом авиационной отрасли, наглядно продемонстрировав неразрывную связь науки и серии на всех этапах жизненного цикла самолета. Мы рады, что достигли поставленных задач и планируем в ближайшее время реализовать ряд проектов, направленных на развитие патриотических чувств молодежи и ее потенциальное вовлечение в промышленный сектор экономики", - сообщили организаторы тура, официальный представитель Корпорации "МиГ" Анастасия Кравченко и заместитель управляющего делами ЦАГИ Екатерина Ростовцева.

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "ОАК", ГК "Ростех") - предприятие полного цикла, осуществляющее разработку, производство, послепродажное обслуживание и модернизацию авиационной техники, обучение летного-технического состава. Продуктовый ряд компании включает истребители семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2, истребители-перехватчики МиГ-31БМ, новейший авиационный комплекс МиГ-35, учебно-тренировочную технику. Конструкторы РСК "МиГ" работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной.
Генеральный директор - Илья Сергеевич Тарасенко.

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") основан 1 декабря 1918 года. Сегодня ЦАГИ - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов, а также промышленной аэродинамики. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка