О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россиянки рассказали про оригинальные travel-подарки

Аналитики туристического поисковика опросили пять тысяч своих пользователей в социальных сетях. Оказалось, что 43 процента девушек уже получали в подарок авиабилеты

Аналитики туристического поисковика опросили пять тысяч своих пользователей в социальных сетях. Оказалось, что 43 процента девушек уже получали в подарок авиабилеты.

Больше всего женщин впечатлили поездки в Париж, Венецию, Прагу, Лондон, на Пхукет, Сардинию и в Сочи. Как правило такие подарки делают мужья или родители, реже - друзья. Одна женщина поделилась: "А мне любимый зять каждый год дарит путешествие на море".

На втором месте билеты на концерты в других городах и странах. За такой ответ проголосовали 29 процентов респондентов. Так, кому-то дарили поход в Венскую оперу, а кому-то билеты на музыкальные фестивали в Подмосковье или Европу.

22 процентам опрошенных преподносили полезные в поездке вещи: рюкзаки, обложки на паспорт, спальные мешки, надувные матрасы, чемоданы, подушки для самолета, маски для сна, фотоаппараты и обувь для трекинга. Одна девушка оставила такой комментарий: "Лучший подарок в жизни - рюкзак на 55 литров. Рюкзак намотал со мной десятки тысяч километров по миру и оказался гораздо прочнее, чем отношения с парнем, который мне его подарил".

Оставшиеся 6 процентов получали подарки-впечатления. Например, прыжок с парашютом, полет на воздушном шаре или авиатренажере.

Aviasales - крупнейший метапоисковик авиабилетов, работающий в странах СНГ, Восточной Европы и Африки. В 2007 году он появился в виде личного блога основателя компании Константина Калинова. Сегодня это высокотехнологичный сервис, которым пользуются 15 миллионов человек ежемесячно.

Aviasales дает возможность в один клик найти максимально удобные и бюджетные варианты перелетов - система анализирует сотни предложений продавцов авиабилетов. Поисковик предлагает и готовые маршруты: выгодные туры по нескольким городам Европы, путешествия выходного дня и даже поездки на концерты.

В 2020 году Forbes назвал Aviasales одной из самых дорогих компаний Рунета, а Skift включил в топ 25 перспективных трэвел-стартапов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка